«Летний DRIVE» весело и с пользой провёл время в верёвочном парке «Маугли»

- 17:34ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Солнечным июльским днём воспитанники оздоровительного лагеря «Летний DRIVE» средней школы № 2 г.п. Россь Волковысского района отправились за яркими эмоциями и зарядом бодрости в верёвочный парк «Маугли».   

Верёвочный парк находится на территории санатория «Пралеска», недалеко от г.п. Красносельский. Парк представляет собой комплекс увлекательных этапов, находящихся на различной высоте. На вертикальных опорах располагаются деревянные платформы, между которыми организованы различные переходы и препятствия. Любителям активного отдыха на выбор предлагаются три маршрута: «Новичок» (нижняя трасса, 5 этапов), «Любитель» (нижняя трасса, 11 этапов), «Профи» (верхняя трасса, 11 этапов). Перед началом прохождения маршрута участники обучаются правилам поведения. Препятствия абсолютно безопасны, все испытания, начиная с первого этапа, проходят в специальном снаряжении и в сопровождении опытного инструктора.

Воспитанники лагеря выбрали маршрут «Любитель», смело и ловко преодолели висячие мосты, подвесные брёвна, верёвочные переправы. Мальчишки и девчонки проверили свои силы, избавились от чувства страха, научились на высоте соблюдать спокойствие, не паниковать, не боятся трудностей и уверенно идти к своей цели. На свежем воздухе, наполненном ароматом сосновой хвои, дети активно и весело провели время с пользой для своего здоровья. Ведь лучший детский отдых – активный!

Дети с удовольствием прогулялись по пляжу, оборудованному у искусственного озера Лазурное, где речная вода смешивается с родниковой кремниевой водой подземных криниц, фотографировались с деревянными скульптурами лесных зверей, сделанными руками местного народного умельца Анатолия Зубанова.

В памяти у ребят надолго останутся незабываемые впечатления об этом дне.

 

Ирина ОПИМАХ,
учитель начальных классов, воспитатель оздоровительного лагеря «Летний DRIVE»
с
редней школы 2 г.п. Россь Волковысского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий