Педагоги разработали маршруты выходного дня «Веселая прогулка вместе»

- 12:13ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Педагоги яслей-сада № 10 Новогрудка разработали маршруты семейных прогулок выходного дня. Ведь, когда наступают выходные, отпуск или свободное время, каждый родитель задумывается о том, как интересно провести это время с семьей.

Все разработанные нами маршруты размещены на сайте нашего учреждения, поэтому у родителей с детьми есть возможность воспользоваться готовой идеей маленького путешествия.

Маршруты разработаны таким образом, чтобы каждый желающий смог познакомиться с этнографическими и краеведческими особенностями города Новогрудка.

Сегодня в городе есть возможности и условия для организации досуга детей и взрослых, для того чтобы каждый горожанин мог почувствовать себя частицей родного города. Путешествуя всей семьёй по знакомым местам в нашем городе, можно расширить представления и знания детей о том месте, в котором они родились и живут.

Совместные прогулки способствуют развитию детского познавательного интереса и наблюдательности, формируют основы экологической культуры детей, знакомят детей и самих родителей с историей малой родины, способствуют воспитанию позитивного отношения к родному городу. Во время путешествия родители фотографируют наиболее запомнившиеся места, чтобы потом ребёнок мог рассказать о них своим друзьям в детском саду.

Общение с природой, знакомство с интересными социальными и историческими объектами Новогрудка позволяет организовать очень интересный семейный досуг.

 

Юлия ЮРЧИК,
заместитель заведующего
яслями-садом № 10 Новогрудка

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий