Могилевский областной центр творчества принял участие в программе «Здравствуй, Россия!»

- 9:01МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

В последний месяц лета учащиеся объединений по интересам туристско-краеведческого профиля Могилевского областного центра творчества приняли участие в программе «Здравствуй, Россия!», организуемой Россотрудничеством для молодых соотечественников из Армении, Египта, Израиля, Казахстана, Монголии, Палестины, Польши, Сербии, Южной Осетии, Уганды, Финляндии и других стран.

Проект предусматривает учебно-образовательные поездки по историческим местам Российской Федерации.

Команда Могилевского областного центра творчества принимала участие в Международном форуме по созданию, развитию и укреплению связей между детскими и юношескими дипломатическими клубами и объединениями, детскими общественными организациями России, Беларуси, Узбекистана, Сербии «Зеленый Посол», который проходил на базе Белорусско-Российского университета.

Победа в Форуме и личные заслуги ребят в учебной, спортивной и творческой деятельности дали старт для участия в данной программе. Учащиеся Центра представили Республику Беларусь в Ханты-Мансийском автономном округе, Самаре и Пскове.

В ходе культурно-образовательной программы юные патриоты встретились с известными людьми, приняли участие в различных мероприятиях, посетили университеты, заводы, музеи, парки, другие туристические объекты городов. Учащиеся не только восхищались красотой и достопримечательностями России, но и делились впечатлениями о своей родной Беларуси с мальчишками и девчонками из разных уголков мира, участвовавших в программе.

По словам ребят, такое путешествие стало не только интересным, познавательным, но и очень ответственным и мотивационным для следующих побед и достижений.

 

Ольга СИДОРОВИЧ,
 методист отдела туризма, спортивного ориентирования и экскурсий
Могилевского областного центра творчества

 

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий