В детском саду Светлогорска прошел цветочный день

- 9:00ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

Подготовку к цветочному дню коллектив учреждения и его воспитанники начали еще весной, когда посадили семена цветов на «Огородах на подоконнике». Потом дети ухаживали за растениями, высаживали их на клумбах и тематических участках «Цветник» и «Огород».

На протяжении лета воспитанники вместе с педагогами ухаживали за растущими цветами: поливали в жаркие дни, пропалывали от сорняков, а в процессе трудовой деятельности закрепляли их названия.

И вот пришло время подвести итог нашей работы. С самого утра воспитатели встречали детей в цветочных шляпках, вручая ребятам цветы-эмблемы дня. Для родителей и гостей была оформлена фотозона, где они могли сфотографироваться со своими детьми, тем самым зарядиться на весь день.

Затем ребята встретились с Цветочной Феей,  которая вручила каждой группе путеводитель по цветочному дню. День прошел интересно, весело, с пользой, каждому нашлось занятие.

Ребята играли в дидактическую игру «Угадай цветок», рисовали свои любимые цветы, занимались трудовой деятельностью в цветнике и на огороде. Мы проводили исследования – какой цветок самый высокий, а какой самый низкий; какой цветок в пасмурную погоду закрывает свои лепестки, а в солнечную раскрывает; рассматривали цветы с помощью лупы, сравнивали их друг с другом.

Цветочная Фея подготовила сюрприз: развлекательную программу «Цветочный переполох», в которой участвовало две команды: «Цветоводы» и «Флористы». Участники соревновались в ловкости, быстроте и сообразительности. Все участники, а также зрители получили от Цветочной Феи маленькие сувениры: цветочные браслеты и броши, а также заряд хорошего настроения.

Оксана ЗАПОТЫЛОК,
заместитель заведующего
специального яслей-сада № 17 Светлогорска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий