Школьники Сморгони начинают выбирать будущую профессию

- 10:12ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

В рамках профориентационной работы в средней школе № 5 Сморгони прошла встреча с преподавателем программирования филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж» Дарьей Максимович.

Дарья Валерьевна рассказала учащимся о факультетах колледжа, о специальностях, которые можно получить на базе 9-го и 11-го классов. В процессе общения ребята посмотрели видеофильм о колледже, познакомившись с учебными аудиториями и мастерскими.

Также преподаватель уделила внимание студенческой жизни в общежитии и предоставленным возможностям самореализации, ведению здорового образа жизни и спорту в студенческой среде.

Ребята 9 «А» класса задавали вопросы, связанные с обеспечением общежитием, сроком обучения, особенностями вступительных компаний прошлых лет. Не обошли стороной и вопросы стоимости обучения и, конечно, размера стипендий.

Профессиональный выбор – один из самых ответственных и сложных этапов в жизни каждого молодого человека. И не за горами тот день, когда каждому придется делать выбор своего будущего.

Елена МАКСИМОВИЧ,
классный руководитель 9 «А» класса
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий