День инженерии в средней школе Сморгони

- 16:08После уроков, Фоторепортаж

Всемирный день инженерии ежегодно отмечается четвертого марта. Это важный праздник, когда всё мировое сообщество единодушно выражает признание и благодарность инженерам и их значимому вкладу в развитие общества

В этот день учащиеся 10-го «А» класса средней школы № 5 Сморгони, которые посещают факультатив «В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию», имели возможность узнать больше о мире инженерии. Давайте погрузимся в атмосферу праздника и рассмотрим, как десятиклассники отмечали этот праздник.

Для ребят были подготовлены разнообразные мероприятия, в ходе которых старшеклассники могли более глубоко понять значимость инженерной работы и ознакомиться с возможностями, которые она предоставляет.

Весь день был заполнен интересными и познавательными мероприятиями, которые способствовали развитию творческого мышления и пробуждению интереса  к  инженерному делу.

В рамках учебной программы, проводились уроки физики, химии, биологии и информатики, на которых учащиеся познакомились с разными направлениями инженерии и их применением в современной жизни. Через интересные видео-презентации, лекции и практические задания, десятиклассники узнали много нового о механике, электротехнике, информационных технологиях.

Для развития творческого мышления и практических навыков, были организованы мастер-классы, где создавались различные модели, конструкции и робототехнические устройства.

Всемирный день инженерии – это прекрасный повод для учащихся открыть для себя удивительный мир технологий. Тематические дни, проводимые в школе, позволяют  не только узнать о разнообразных областях инженерии, но и вдохновиться, чтобы в будущем сделать свой вклад в развитие науки и техники.

Татьяна ВОЙТКО,
учитель информатики,
руководитель факультатива
«В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию»
с
редней школы 5 г. Сморгони
Гродненской области

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий