О правах на достойную жизнь

- 10:48ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

15 марта в Гезгаловской средней школе Дятловского района прошла торжественная линейка «Я – гражданин Республики Беларусь», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь. 

Участниками торжественного мероприятия стали учащиеся 8–11-х классов. Директор учреждения Эдуард Ненартович поприветствовал всех собравшихся, подчеркнув, что основной Закон Республики Беларусь закрепляет неотъемлемые права человека и гарантии их реализации, а также взаимные обязанности гражданина и государства. Поэтому каждый юный житель Республики, сознавая себя полноправным гражданином государства,  должен понимать, что благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

На торжественной линейке учащиеся, которым в 2021 году исполнилось 14 лет, из рук директора и заместителя директора по учебной работе получили памятную книгу «Я – гражданин Республики Беларусь» как символ взросления и гражданского самоопределения.

В этот же день учащаяся 8-го класса Дарья Лошковская стала участницей районного мероприятия «Мы – граждане Республики Беларусь», где ей в торжественной обстановке был вручен паспорт гражданина Республики Беларусь и памятная книга.

 

Н.А.ЛИЦКЕВИЧ,
педагог-организатор
Гезгаловской средней школы
Дятловского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий