Дошкольникам о великом подвиге

- 21:26МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

 

В рамках реализации проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» воспитанники старшей группы яслей-сада № 25 Могилева посетили, экспозицию «Великая Отечественная война» в областном краеведческом музее имени Романова.

Цель посещения музея – формирование у воспитанников старшего дошкольного возраста гражданско-патриотических чувств. Мы стремились познакомить детей с историей своей страны, расширить их представление о защитниках города в годы Великой Отечественной войны, воспитать уважение к героическому прошлому своего народа.

Оказавшись в музее, дети окунулись в те страшные, невероятно тяжелые времена. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о героических подвигах советских солдат, о боевых наградах и о том, какой ценой досталась нам Победа.

На удивление, дошкольников очень заинтересовала эта тема. Они с увлечением рассматривали экспонаты, задавали вопросы. Особенно понравились воспитанникам экспозиции с личными вещами солдат и панорамой боя за Могилев. Также вниманию детей были представлены стенды с фотографиями, документами, письмами.

Благодаря увиденному мы смогли приблизиться к тем далеким военным годам. Смогли наполнить сердца подрастающего поколения гордостью за свою Родину.

 

Ольга ЛЯЛЬКОВА,
заместитель заведующего по основной деятельности
яслей-сада № 25 Могилева

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий