Познавательное занятие-игра «Это каждый должен знать – мусор надо разделять!»

- 16:43ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Все наши мечты – о хорошем будущем, прекрасной земле, дружбе человека и природы. Желание светлого, доброго, прекрасного будущего объединило учащихся 4 «А» класса Новогрудской спецшколы-интерната на познавательном занятии-игре «Это каждый должен знать – мусор надо разделять!».

Сегодня проблема отходов стала одной из самых важных экологических проблем, с которой столкнулось человечество. В ходе мероприятия ребята узнали о том, что раздельный сбор бытовых отходов позволяет эффективно сберегать природные ресурсы.

Учащиеся поговорили о причинах возникновения мусора, узнали о времени разложения различных материалов, познакомились со степенью вредного воздействия опасных отходов. С большим интересом выполнялись задания по сортировке мусора, были продемонстрированы поделки из вторичного сырья, новую жизнь которым учащиеся дали в совместной деятельности с родителями.

В конце игры ребята ещё раз подчеркнули важность ответственного отношения к раздельному сбору бытовых отходов. Подводя итоги мероприятия, каждый ответил на вопрос: «Чем я могу помочь планете?»

 

Татьяна ЩЕМЕР,
воспитатель Новогрудской спецшколы-интерната
для детей с тяжёлыми нарушениями речи, нарушениями психического развития, трудностями в обучении

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий