Гордость Ивьевского района

- 8:45ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Ежегодно для учащихся 9–11 классов проводится республиканская олимпиада по учебным предметам. Учащиеся Ивьевского района показали достойный результат в первых трех этапах олимпиады. Есть среди них и те, кто будет представлять Ивьевский район на заключительном этапе республиканской олимпиады.

Подготовка и участие в предметной олимпиаде – это тяжелый, напряженный и ответственный процесс, требующий от учащегося и педагога максимального напряжения сил, мобилизации всех резервов знаний, мышления, памяти и нервов. Идеально, когда цели ученика и учителя совпадают и становятся общими.

В этом учебном году олимпиада стартовала в октябре 2020 года. Проходит она в четыре этапа.

Первый шаг к победе на республиканской олимпиаде по учебным предметам – школьный этап. Это не только самый массовый этап олимпиады, но и самый важный, потому что он даёт возможность каждому учащемуся попробовать свои силы.

14–15, 21–22 ноября 2020 года проходил второй (районный) этап олимпиады, по итогам которого учащиеся проходили рейтинговый отбор для участия в третьем этапе.

С 11 по 15 января 2021 года состоялся третий (областной) этап республиканской олимпиады, в котором приняли участие 18 учащихся Ивьевского района.

Победителями областного этапа признаны:

По биологии – Ксения Рамонович, учащаяся 11-го класса ГУО «Гимназия №1 г. Ивье», диплом III степени и Ангелина Коренда, учащаяся 10-го класса ГУО «Гимназия №1 г. Ивье», диплом III степени, учитель И.Р.Гуща.

По информатике – Ринат Байтасов, учащийся 10-го класса ГУО «Ивьевская средняя школа», диплом I степени; Артем Шевела, учащийся 9-го класса ГУО «Ивьевская средняя школа», диплом II степени; Илья Малиновский, учащийся 9-го класса ГУО «Гимназия №1 г. Ивье», диплом II степени; Михаил Микулко, учащийся 9-го класса ГУО «Гимназия № 1 г. Ивье», диплом II степени; Ильдар Байтасов, учащийся 8-го класса ГУО «Гимназия № 1 г. Ивье», диплом III степени, учитель В.В.Кевра.

По физической культуре и здоровью – Юлия Козел, учащаяся 10-го класса ГУО «Гимназия № 1 г. Ивье», диплом III степени, учитель Ю.Б.Умрейко.

Четверо учащихся – Ринат Байтасов, Артем Шевела, Михаил Микулко, Илья Малиновский – удостоены представлять Ивьевский район на заключительном этапе республиканской олимпиады по информатике.

Поздравляем наших учащихся с достойной победой!

Победы не бывают легкими, победа – всегда затраты времени, труд и толика везенья. Победы – это результат большой работы. Вы проявили целеустремленность, нестандартное мышление, творчество, выполняя сложные олимпиадные задания.

Наталья ПУТИЛОВСКАЯ,
методист
Ивьевского учебно-методического кабинета

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий