Быть уверенным педагогом

- 16:08БРЕСТЧИНА, Регионы

 

В рамках районной многопрофильной акции «Мы за здоровый образ жизни» и реализации комплекса коррекционных медико-гигиенических мероприятий «Здоровый детский сад» в яслях-саду № 4 Ганцевичей прошли психолого-педагогические занятия с элементами тренинга на тему «Как быть уверенным педагогом», организованные педагогом-психологом Л.И.Кнуренко.

Цель тренинга – развитие у педагогов личностных качеств, осознание мотивационных установок, обучение навыкам уверенного поведения, формирование уверенности в себе. В ходе мероприятия были выработаны правила группы с помощью мозгового штурма. Далее проведён информационный блок о том, как и с какого возраста развивать уверенность в себе.

Педагоги с большой заинтересованностью участвовали в упражнениях «Психологические травмы детства», «Без маски», «Скульптура», «Я в тебе уверен» и «Счастливый педагог». Участники разделились на две команды и с помощью метода АРТ-синтезтерапии обыгрывали сюжеты. Подытожила мероприятие рефлексия в виде упражнения «Сердце коллектива».

Благодаря таким тренингам коллектив дошкольного учреждения становится ещё крепче, сплочённее и позитивнее!

Лилия КНУРЕНКО,
педагог-психолог
яслей-сада № 4 Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий