Разговор о важном

- 18:25БРЕСТЧИНА, Регионы

 

В формате открытого диалога прошла встреча коллектива Куковской средней школы с заведующей яслями-садом № 12 д. Куково Ганцевичского района, делегатом VI Всебелорусского народного собрания Ю.А.Зеленко. Мероприятие было приурочено к Дню Конституции Республики Беларусь.

Встреча началась торжественной линейкой, подготовленной учащимися под руководством библиотекаря Е.И.Ленковец. Старшеклассники познакомили младших товарищей с основными положениями Конституции Республики Беларусь, правами и обязанностями, которыми она наделяет граждан страны, особенностями реализации конституционных прав и свобод человека и гражданина в стране.

Директор школы А.Т.Литвинович торжественно вручил паспорта восьмиклассникам Арсению Дулику и Валерию Локтышу. Ю.А.Зеленко подарила им красочное издание «Я – гражданин Республики Беларусь».

Торжественное мероприятие продолжилось откровенным диалогом об актуальных проблемах, волнующих современную молодёжь. В ходе дискуссии Ю.А.Зеленко отметила важную роль молодёжи в укреплении потенциала страны, рассказала о перспективах развития образования, новшествах во вступительной кампании, новых механизмах укрепления семейных ценностей.

Не обошли стороной и вопросы миграции сельских жителей в город, нежелания ребят оставаться в родной деревне, стремления перебраться в столицу, областные центры и даже за пределы страны.

Неподдельный интерес у детей вызвал вопрос об учреждении нового государственного праздника – Дня народного единства. Участники диалога пришли к выводу, что День народного единства обязательно должен быть связан с воссоединением белорусского народа осенью 1939 года в рамках одного государства – БССР.

В конце встречи Ю.А.Зеленко пожелала ребятам быть настоящими гражданами своей страны, вносить посильный вклад в развитие и процветание малой родины.

Марина КЛИМОВЕЦ,
учитель английского языка
Куковской средней школы
Ганцевичского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий