Числа управляют миром

- 13:01ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В марте прошли очередные районные олимпиады по учебным предметам для учащихся, в том числе и по такому важному предмету, как математика. Учащиеся средней школы № 5 Сморгони стали призерами и принесли в копилку школы дипломы 1, 2 и 3 степени!

Как известно, в математике заложены огромные возможности для развития мышления детей с самого раннего возраста, а также в процессе обучения в школе. Обеспечить всестороннюю математическую подготовку удается только при умелом сочетании разных методов обучения. И тогда результаты не заставят себя ждать!

Результативность участия в конкурсах и олимпиадах разного уровня – это итог целенаправленной и повседневной работы учителяи учеников.

На уроках ребята постоянно решают занимательные математические задачи разных уровней сложности. Ученики любят на уроках или при выполнении домашних заданий составлять ребусы, криптограммы, анаграммы и софизмы на различные темы из области математики, участвуют в проведении уроков по принципу «равный обучает равного».

Учащиеся 5-х, 8-х и 9-х классов нашей школы являются постоянными участниками математических конкурсов. В этом учебном году они принесли учреждению немало побед: призовые места на международной дистанционной олимпиаде по математике, в международной игре-конкурсе «Кенгуру», на областной олимпиаде.

Как говорили пифагорейцы, числа управляют миром. И юные математики нашей школы полностью с этим согласны, потому что ход развития науки и техники в наши дни напрямую зависит от математических возможностей человека.

 

Екатерина КАТАЙКИНА,
учитель математики
средней школы № 5 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий