Отдых с пользой, или Весёлые приключения краеведов

- 12:34ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

29 марта, в первый день весенних каникул, на базе Гринковского детского сада-базовой школы Свислочского района начал свою работу детский оздоровительный лагерь «Улыбка». 

На протяжении шести дней лагерной смены будет реализован игровой проект под названием «Весёлые приключения краеведов». 13 ребят стали участниками увлекательного путешествия по различным местам родного края, где каждый день им будет открываться что-то новое и интересное. Игровой замысел проекта увлекателен, интересен для детей и предполагает, что они узнают больше из истории родного края, будут совершать только добрые поступки, будут беречь природу, проявят лидерские качества и укрепят духовные ценности. По итогам всего путешествия будет проведена выставка букетов на тему «Первоцветы», а также ребята получат дипломы краеведа.

В первый день краеведы оказались на Тропинке Дружбы, где для них был проведён конкурс рисунков «Каким я вижу лагерь». В своих рисунках дети показали, что они с удовольствием хотят путешествовать и узнавать больше о родном крае, мечтают посетить Национальный парк «Беловежская пуща». Активно ребята участвовали в игровой программе «Дружба начинается с улыбки», с интересом познакомились с выставкой-презентацией «Весенние первоцветы». Также были проведены традиционная «минутка безопасности» и спортивное мероприятие на свежем воздухе. В течение дня, участвуя в мероприятиях, каждый участник стремился собрать самое большое количество «цветов-первоцветов» в своё лукошко. Активность ребёнка за день определили представители органов самоуправления.

Каждый день планируется быть познавательным и увлекательным. В дальнейшем ребят ждут ещё пять тропинок: Путешествий, Безопасности, Малой родины, Здоровья, а завершится проект Тропинкой День Земли.

Реализация кратковременного проекта в рамках лагерной смены направлена на формирование у учащихся интереса и желания участвовать в краеведческой деятельности для сохранения исторического и природного наследия родного края.  

 

Татьяна ПЕЛЕШ,
учитель начальных классов 
Гринковского детского сада – базовой школы
Свислочского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий