Разговор с молодежью

- 19:02ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

25 марта в средней школе № 5 Мостов в рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошла встреча по теме «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства». Мероприятие включало два ключевых блока: «Единение народов Беларуси и России: события, факты»; «Будущее Союзного государства – в руках молодежи и для молодежи».

В фокусе обсуждения оказались ключевые проекты Союзного государства в экономической, гуманитарной и культурной сферах. Живой интерес вызвал у учащихся диалог с приглашенным гостем – Ольгой Юревич, первым секретарем Мостовского РК БРСМ. Были очерчены основные направления молодежной политики, особенности ее реализации в Мостовском районе.

«Многих старшеклассников, меня в том числе, интересует вопрос трудоустройства в летний период. Здорово, что БРСМ дает нам возможность с пользой провести каникулы», – делится впечатлениями Павел Грицюк, ученик 10-го класса.

«Гордимся, что в реализации молодежной политики мостовчане принимают активное и результативное участие. Наш земляк Александр Глуткин вышел в финал проекта «100 идей для Беларуси». А учащийся нашей школы Алексей Сохан стал победителем фотопроекта «Селфи в вышиванке», – замечает Ксения Буйвид, депутат молодежного парламента при Мостовском районном исполнительном комитете.

«Сегодня вы школьники, а совсем скоро именно вы будете строить будущее страны», – в заключение встречи отметила Ольга Николаевна.

Дружественная встреча завершилась фотосессией, а снимки украсили странички участников в соцсетях и школьный сайт.

 

Наталья СОХАН,
педагог-организатор
средней школы № 5 Мостов

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий