В центре внимания – внеурочная деятельность

- 19:09БРЕСТЧИНА, Регионы

 

С целью презентации и популяризации опыта педагогов, развития их творческого потенциала, повышения профессионального мастерства в организации внеурочной деятельности в средней школе № 1 Жабинки состоялась неделя открытых дверей «Внеурочная деятельность как фактор развития ключевых компетенций учащихся».

В рамках недели проводились факультативные занятия, занятия объединений по интересам, ресурсного центра по подготовке учащихся к олимпиадам, платных групп, а также внеклассные мероприятия по предметам.

Учителя Л.М.Микулич, И.А.Белавенцева и Е.А.Букса показали коллегам методы и приёмы проведения факультативных занятий с учащимися разных возрастных групп по русскому языку и черчению. 

На занятиях объединений по интересам «Занимательная математика», «Математическая радуга» и «Пропильная резьба древесины и выжигания» педагоги дополнительного образования А.М.Станкевич, Т.В.Каштелян и Е.К.Максимчук демонстрировали приёмы развития школьников через создание ситуации успеха и смену видов деятельности.

Опытом олимпиадной работы поделились О.Н.Клундук, Е.В.Пальчук и М.А.Медведь.

Учитель математики И.Г.Мелеховец и учитель английского языка Ю.А.Дусь показали, как можно повысить мотивацию учащихся через работу платных групп.

Учитель географии Ю.Н.Серафимович провела игру-путешествие «Путешествие по материкам и океанам» для семиклассников, учителя начальных классов Л.Б.Александрович и И.В.Гуськова организовали игровую программу.

Все педагоги используют в работе современные методики внеурочной деятельности, способствующие развитию творческого потенциала учащихся.

 

Инна МИРКО,
заместитель директора по учебной работе
средней школы № 1 Жабинки

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий