День здоровья – это здорово!

- 10:02ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В яслях-саде № 8 Слонима стало традицией проводить во время каникул день здоровья. На этот раз к себе в гости воспитанников пригласил Карлсон.

Содержание педагогической работы во время каникул должно быть направлено на создание оптимальных условий для активного отдыха детей, увеличение объема двигательной активности, обеспечение мер по укреплению здоровья, закаливанию организма, повышению эффективности прогулки и др. В это время снимаются традиционные учебные занятия, за исключением музыкальных и физкультурных, но и они обогащаются игровым материалом и проводятся в разнообразных интересных формах.

День здоровья начался для наших ребят со встречи с «доктором» – утром с доктором Пилюлькиным они поговорили о том, как надо правильно питаться в весенний период, вспомнили о правилах здорового образа жизни.

Карлсон предложил воспитанникам старшей группы игры: они ходили по «крышам-скамейкам», прыгали в мешках, переносили «пироги-мячи» и повеселились с Привидением. Дети хорошо отдохнули, были веселы и жизнерадостны.

 

Надежда ФРОЛОВА,
руководитель физического воспитания
яслей-сада № 8 Слонима

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий