Весенние каникулы с «оZOOрным МИРом»

- 9:56ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

7 апреля педагоги начальных классов средней школы № 3 Дятлово подвели итоги онлайн-проекта «оZOOрной МИР» серии «Нескучные каникулы. Весна–21», организованного для досуга учащихся 1–4-х классов на весенних каникулах.

Каникулы! Заветное слово для всех школьников и большинства родителей. Действительно, дети ждут каникул точно так же, как их ждали когда-то их родители. Но, современные дети часто начинают скучать из-за гаджетов, которые сопровождают их с самого младенчества и мешают взаимодействовать со сверстниками. Кроме того, планшеты, ноутбуки и мобильные телефоны препятствуют формированию у детей умения занимать себя чем-то иным, кроме игр, просмотра мультфильмов и прочих подобных занятий.

Как же совместить гаджеты и общение? Творческая команда учителей начальных классов предложила ребятам провести с пользой каникулярное время. Учащимся был предложен онлайн-проект «оZOOрной МИР» серии «Нескучные каникулы. Весна–21».

189 активных, творческих мальчишек и девчонок успешно справились со всеми заданиями проекта! А задания были не из легких: просмотреть видео и сделать коллаж «Дикие животные», поместить фото на онлайн-доске; создать коллективную презентацию «Мой домашний питомец»; отгадать кроссворды о животных «Покорители вершины», ответить на вопросы викторины «На золотом крыльце сидели», собрать онлайн-пазлы и ответ вписать в Google форму. Самыми активными оказались ребята из 2 «В» класса – 16 человек, 1 «А» класса – 14 человек и 2 «Б» класса – 12 человек.

Очень радует то, что к нашему проекту присоединились и ребята 1 «Б» класса средней школы № 1 Дятлово, 3-го класса гимназии № 1 Дятлово, учащийся 3 «В» класса средней школы №26 Минска Иван Жильцов и его братик Дима, воспитанник детского сада № 128 Минска.

Сегодня мы наградили победителей нашего онлайн-проекта. Ребята были счастливы. До новых встреч, наши маленькие друзья!

 

Ольга ШМЫГИН,
учитель начальных классов
средней школы №3 Дятлово

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий