Здоровым быть здорово!

- 13:49БРЕСТЧИНА, Регионы

 

В учреждениях дошкольного образования Столинского района прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья. Их содержание было направлено на укрепление здоровья детей, приобщение их и родителей к здоровому образу жизни, воспитание выносливости, формирование умения преодолевать препятствия и желания заниматься физкультурой и спортом.

Наиболее интересные мероприятия под девизом «Здоровым быть здорово!» прошли в Столинских яслях-садах № 2 и 3, Давид-Городокском и Теребежовском яслях-садах, а также в Большемалешевском яслях-саде № 2.

Дни здоровья в учреждениях дошкольного образования были насыщены разнообразными видами физкультурно-спортивных мероприятий, активной познавательной и игровой деятельности. В гости к детям пришли сказочные персонажи: Доктор Айболит, Карлсон, клоун Неболейка, Обжора, Микробы… Они встречали малышей с самого утра в Давид-Городокском яслях-саде с пожеланиями здоровья, предлагая преодолеть полосу препятствий, перед тем, как попасть в учреждение.

Воспитатели провели в группах тематические беседы «Всё о здоровье», «Правила питания», «Подружитесь с физкультурой». Совместно с медицинским работником прошли практические занятия по закреплению правил личной гигиены «Эти коварные микробы». Каждый режимный момент сопровождался стихами, пословицами и поговорками, которые дети выучили вместе с родителями в выходные дни.

С большим удовольствием воспитанники столинского яслей-сада № 3 участвовали в физкультурных, занимательных, шуточно-юмористических конкурсах и эстафетах, где смогли проявить не только спортивные навыки, но и творческие, актёрские способности.

Для детей были также организованы игры, викторины, конкурсы и эстафеты, оставившие много положительных эмоций и впечатлений.

Родители и воспитанники столинского яслей-сада № 2 приняли активное участие в челлендже «Мы за здоровый образ жизни! И ты будь с нами!», а Давид-Городокского яслей-сада – в квест-игре «В поисках витаминки».

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили не только детей, но и взрослых. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости! Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для педагогов и их родителей.

 

Наталия КОВАЛЬСКАЯ,
методист
Столинского районного учебно-методического кабинета

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий