С открытым сердцем

- 14:10БРЕСТЧИНА, Регионы

 

В Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ляховичского района прошла акция «С открытым сердцем», в ходе которой состоялся нетрадиционный урок в рамках учебного предмета социальной адаптации «Шаг навстречу» для детей, имеющих расстройства аутистического спектра.  

Получить заряд бодрости и настроить ребят на плодотворную работу помогло упражнение «Волшебный клубочек». Педагоги отметили способности детей с расстройствами аутистического спектра: Семён быстро собирает сложные картинки из пазлов, Владислав артистически кружится под звуки музыки.

В ходе урока учащиеся посмотрели мультфильм «Про Диму», который учит общаться с особыми детьми. После просмотра видеоролика «Музыка дождя» дети раскрашивали дождевые капельки синим цветом, собирали пазлы, находили в корзинках предметы синего цвета, шнуровали шарики синими ленточками.

Завершился урок «Кругом дружбы» с синими шарами, символизирующими крепкую дружбу. Вместе с педагогами ребята зажгли синюю свечу в знак поддержки детей с аутизмом.

 

Наталия ДЫЛЕВСКАЯ,
учитель специального класса,
Елена КУБИТЕЛЬ,
воспитатель
Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ляховичского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий