Спортивный квест «Остров сокровищ»

- 8:26ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

В рамках Всемирного дня здоровья в яслях-саде № 140 Гомеля прошел спортивный квест «Остров сокровищ».

Кто из нас в детстве не мечтал найти сокровища пиратов? Мечтал каждый! Фантазируя себе самые невероятные приключения, представляя всё в деталях: захватывающие сражения, героическое преодоление препятствий и, конечно же, клад – полный сундук пиратских сокровищ.

В нашем квесте всем участникам представилась возможность почувствовать себя настоящими пиратами и отправиться на поиски сокровищ. В начале игры участники представили свои команды, и сразу стало понятно, что все настроены на победу! После жеребьёвки команды отправились на поиски сокровищ по островам Долина ветров, Бухта музыки, Остров шторма, Мыс пирата, Форт надежды. На каждом острове ребята выполняли задания на ловкость, выносливость, умение мыслить логически.

За правильно выполненные задания команда получала часть карты и следовала к следующему острову. Только после того как все задания были выполнены, и все части карты собраны, можно было понять, где спрятаны сокровища. Все усердно искали по карте расположение клада, но все же одна из команд оказалась быстрой и нашла сундук с сокровищами первой. Эмоции участников просто непередаваемые! Все хлопали, улыбались, торжественно восклицали, искренне радовались находке. Далее всех участников квеста ждал музыкальный подарок, и церемония награждения: командам вручили медали и сладкие призы.

Игра прошла в теплой дружеской атмосфере. Ребята прониклись командным духом, раскрыли свой творческий потенциал, смекалку, интеллектуальные и спортивные способности. Положительные эмоции и впечатления от поиска сокровищ у участников останутся надолго.

 

Анна МАТРОСОВА,
заместитель заведующего по основной деятельности
яслей-сада № 140 Гомеля

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий