Шаг во вселенную

- 6:45ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

Во Всемирный день авиации и космонавтики во всех группах яслей-сада № 37 Мозыря прошли тематические занятия о космосе. Воспитанники узнали много интересного о планетах, Солнце и Луне, познакомились с историей возникновения праздника День космонавтики.

Для познавательного развития проводились беседы «Ю.Гагарин – первый космонавт планеты», «На чем полететь в космос», «Планета», «Звезды». Вопросов у ребят было очень много, но на все вопросы они получили ответы. Узнали о том, какая страна тоже запускала космические корабли с космонавтами; где находится космодром; как возвращаются космонавты на землю; что такое космос и многое другое.

Воспитатели вместе с детьми и их родителями приняли участие в создании интересных рисунков.

На занятиях по изобразительному искусству воспитанники рисовали ракеты, космонавтов, самолеты, веселых марсиан, делали аппликации на темы «Космос», «Космический корабль».

 

Дети разучивали физкультминутки о космосе, играли в подвижные игры. Они отправлялись в космическое путешествие в процессе сюжетно-ролевых игр, где получали представления о космосе, космонавтах, старались быть похожими на них.

Праздник подарил ребятам радость и отличное настроение.

 

Ольга СУДИБОР
заместитель заведующего по основной деятельности
яслей-сада № 37 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий