Здоровье – в своих руках!

- 17:15БРЕСТЧИНА, Регионы

 

С целью укрепления психического и нравственного здоровья семиклассники средней школы № 3 Ганцевичей приняли участие в тренинговом занятии «Всё в твоих руках».

В ходе занятия подростки расширили свои знания о здоровье и здоровом образе жизни, осознали значимость здоровья для каждого учащегося и для общества в целом. Упражнения «Модель здорового и нездорового человека», «Ваше здоровье в ваших руках», «Стена вредных привычек», «Ромашка здорового образа жизни» и «Экспресс здоровья» способствовали формированию ценностного отношения к собственному здоровью, развитию ответственного поведения.

Перед началом тренингового занятия каждый задавал себе вопрос «А чего я ожидаю от тренинга?». Ожидания в виде корабликов были размещены на «реке ожиданий». Отрадно, что все они сбылись. Ребята почерпнули много полезной информации и сделали для себя правильный выбор, выбор в пользу здорового образа жизни. А главное, осознали, что жизнь и здоровье находятся в их руках!

 

Оксана ВЫСОЦКАЯ,
педагог-психолог
средней школы № 3 Ганцевичей

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий