Фестиваль юных исследователей

- 10:05ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В гимназии № 1 имени К.Калиновского Свислочи прошел фестиваль юных исследователей.

Ребята 1 «А» и 1 «Б» классов впервые представили свои исследовательские работы и творческие проекты на самые разные темы: «Как вырастить авокадо?», «Как вода побеждает металл», «Молоко против кока-колы», «Можно ли закрасить живые цветы?», «Правда ли, что у кошки ночью светятся глаза?», «История возникновения Свислочского храма», «Можно ли рисовать солью?», «Вулкан из кока-колы», «Как приготовить леденцы, мармелад». Большую помощь в исследовательской работе ребятам оказали их родители. На фестивале они выступали вместе с детьми, помогали проводить опыты, демонстрировали результаты работы, которую проводили дома.

Наиболее оригинально свои исследования представили Матвей Янковский и Есения Журневич. Матвей продемонстрировал, что можно сделать из макулатуры. В своей работе «Вторая жизнь макулатуры» он создал аппликации, панно и рамки для фото из бумаги, изготовленной собственными руками. Есения выполнила рисунки с помощью соли. Её рисунки были посвящены теме «Космос». Окрашенная соль придавала рисункам объемность и оригинальность.

По итогам фестиваля участники награждены сертификатами и подарками, а родители – благодарностями. Хочется отметить, что это был поистине семейный, уютный праздник открытий и исследований.  

 

Елена ПЕКАРЬ,
учитель начальных классов
гимназии № 1 имени К.Калиновского Свислочи

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий