Увлекательный мир книги

- 10:01ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Воспитанники яслей-сада № 1 Березовки Лидского района побывали на экскурсии в библиотеке.

В нашем мире электронных технологий книги уходят на второй план. Простые бумажные книги с их иллюстрациями, аккуратно собранными переплетами, разнообразными обложками… И все реже родители обращают внимание на необходимость существования домашней детской библиотеки, ведь, по их мнению, все есть в интернете. Мы же стараемся прививать воспитанникам любовь к книге, показать и доказать, что настоящая книга – спутник, друг и учитель каждого человека, и дошкольника в том числе.

С этой целью воспитанники старших групп яслей-сада № 1 Березовки с экскурсией побывали в библиотеке ДК нашего города. С интересом дети слушали рассказ библиотекаря о разнообразии книг в библиотеке, о том, что у каждой книжки свое место, книги строго учитываются. Ребята внимательно слушали и запоминали, сколько всего нужно знать о книгах, как их надо хранить, как быстро находить нужную книгу и что находится в маленьких ящичках шкафчика с названием «Алфавитный каталог». Увлеклись ребята необычными книгами: в одних картинки оживали, в других превращались в объемные сцены. Познавательными были и рассказы библиотекаря о тематических выставках, организованных в библиотеке: «Хатынь – трагедия и память», «Город мой, ты песня и легенда».

В конце экскурсии многие ребята решительно настроились прийти сюда с родителями и стать читателями библиотеки, ведь здесь такое количество книг! Все-таки настоящая книга – это интересно!

 

Ольга СТЕКОЛЕНКО,
в
оспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 1 Березовки
Лидского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий