Подвиг жив, пока жива память о нём

- 11:55ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

В канун Дня Победы в яслях-саде № 36 Мозыря прошли мероприятия, посвященные этому великому дню.

Воспитатели провели тематические занятия по теме: «Этих дней не смолкнет слава». Образ войны и  Победы ребята познавали по репродукциям картин, литературным произведениям, песням, фотографиям военных лет, стихам на военную тематику.

Знакомя детей с родным городом, нельзя обойти то, что свято хранится в памяти старшего поколения – оборона и освобождение Мозыря. Во время экскурсии по историческим местам города ребята посетили мемориал «Курган Славы» в честь воинов, погибших при освобождении Мозыря от немецко-фашистских захватчиков. Ночь с 13 на 14 января 1944 года вошла в историю Мозыря – 77 лет назад город был освобожден. Воспитанники возложили цветы к мемориалу.

В рамках тематической недели ко Дню Победы прошли беседы по темам: «Чтобы помнили», «Весной тысяча девятьсот сорок пятого…», «Подвиг жив, пока жива память о нём». Ярким и запоминающимся для воспитанников средних и старших групп стало посещение музея «Я помню! Я горжусь!», где дети узнали еще больше о войне и героизме наших предков.

 

Марина БУРИНСКАЯ, Наталья СОДЕЛЬ,
в
оспитатели яслей-сада № 36 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий