Спасибо за мирное небо!

- 17:26ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В канун празднования Дня Победы в яслях-саде агрогородка Коптёвка Гродненского района было проведено физкультурное мероприятие «Спасибо за мирное небо!».

Именно в этот день много лет назад прадедушки и прабабушки праздновали освобождение Родины от военно-фашистских захватчиков. Благодаря их подвигу, мы все живём в мирной стране, под мирным небом!

В состязаниях участвовали две команды, «Зоркий глаз» и «Горячие сердца». Сначала была проведена разминка под песню «Сердце Беларуси».

Во время проведения мероприятия перед ребятами была важная задача – не только справиться с испытаниями, но и сложить карту тайного донесения. За каждое выполненное задание – получали фрагмент картинки (изображение флага и карта РБ, разделённые на 6 частей).

Были проведены эстафеты: «Военные трудности», «Меткие бойцы», «Быстрый водитель», «Полевая кухня», конкурс «Военная песня», подвижная игра «Письмо родным», дыхательная гимнастика в парах. Со всеми заданиями ребята успешно справились и в завершение команды смогли сложить тайное донесение из полученных фрагментов.

Педагоги приложили максимум усилий, чтобы мальчики и девочки гордились подвигами наших солдат, были благодарны за мирное небо над головой!

 

Елена ЯНКОВИЧ,
заместитель заведующего по основной деятельности
Люцина ДЕТКО,
руководитель физического воспитания
яслей-сада агрогородка Коптёвка Гродненского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий