Неделя русского языка в начальной школе  

- 13:55МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

 

В средней школе № 2 Кировска имени К.П.Орловского на первой ступени общего среднего образования была организована неделя русского языка и литературы. 

Предметная неделя является одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся. При этом каждый ученик стремится к самореализации и проявлению интеллектуальных способностей. По этой причине в нашем учреждении такие мероприятия проводятся регулярно.

Неделя проходила согласно разработанному плану. Программа отразила различные формы и методы учебной деятельности. Она была насыщена мероприятиями различной сложности – это выставки лучших работ учащихся, конкурс «Лучший каллиграф», выставки рисунков и конкурсы знатоков загадок, пословиц, ребусов и кроссвордов, игра-путешествие «В мире сказок» для учащихся 1-х классов, викторина «Знатоки русского языка» для учащихся 3-х классов, видеовикторина «Путешествие в страну русского языка» для учащихся 4-х классов.

В рамках недели прошли открытые уроки по различным темам во всех классах начальной школы. Все занятия были весьма познавательны, информативны, грамотно построены. Педагоги уделяли большое внимание выработке каллиграфического письма, орфографической зоркости учащихся, использовали различные дидактические игры, формирующие навыки самоконтроля.

Кроме того, для учащихся 2–3-х классов была проведена общешкольная олимпиада по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература». Также все желающие приняли участие в международной дистанционной интернет-олимпиаде «Инфоурок» по русскому языку в компьютерном классе.

Неделя русского языка и литературы показала активность, знания, заинтересованность и сообразительность наших учащихся. Самые активные ребята были награждены грамотами.

 

Татьяна ЛЫБЗИКОВА,
заместитель директора по учебной работе
средней школы № 2 Кировска имени К.П.Орловского

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий