Вспомнили героев-победителей  

- 13:41МОГИЛЕВЩИНА, Регионы

 

В преддверии Дня Победы в яслях-саде № 25 Могилева прошла тематическая неделя, посвященная этому значимому празднику.

В нашем учреждении были организованы выставки детских рисунков «Спасибо за Победу», «Салют победителям». Воспитатели провели с детьми беседы «Герои войны нашего города», «И помнит мир спасенный». Все мероприятия проводились с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития их творческих способностей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.

Итогом стал концерт «9 Мая – Помним и Славим». В сценарий концерта, подготовленного музыкальными руководителями, были включены выступления, сочетающие торжественность, грусть и радость. Дети читали стихи о победе, торжественно звучали песни «День Победы», «Мы рисуем этот мир», задорно-любимая всеми «Катюша». Танцевально-музыкальная композиция «Аист на крыше», исполненная детьми, – песня о мире, жизни, надежде – звучит актуально как в те времена, так и сейчас.

Память всех погибших за Родину дети и взрослые почтили минутой молчания.

 

Юлия ЗАЙЦЕВА,
музыкальный руководитель
яслей-сада № 25 Могилева

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий