Тренажер «Учусь читать» в конкурсе «IT-мастер»

- 17:36ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

12 мая на базе средней школы № 5 Сморгони был проведён районный этап областного конкурса «IT-мастер».

В конкурсе принимали участие педагогические работники, авторские коллективы педагогов учреждений образования, реализующих программы дошкольного, общего среднего, специального и профессионального образования, дополнительного образования детей и молодёжи.

На конкурсе я представляла среднюю школу № 2 Сморгони. Разработанный мною обучающий тренажер «Учусь читать» был награждён дипломом I степени.

Основная цель тренажера – способствовать овладению техникой чтения, т.е. правильным озвучиванием текста, записанного в определённой графической системе, и умением его осмыслить.

Тренажёр состоит из большого количества заданий в игровой форме, видеороликов и иллюстраций. Все задания распределены по 33 категориям (буквы русского алфавита). В каждой категории задания подразделяются на 5 уровней сложности (обучение чтению на уровне буквы (звука), слога, слова, предложения и текста).

Приложение можно применять как для обучения чтению детей, обучающихся по образовательной программе общего среднего образования, так и для детей, обучающихся в условиях интеграции (интеллектуальной недостаточностью, трудностями в обучении).

Ссылка на тренажёр: https://learningapps.org/watch?v=pxd059mg221.

 

Светлана ПЛАТАНОВИЧ
учитель-дефектолог
средней школы № 2 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий