Полина Нагорная – победитель фотоконкурса факультета журналистики БГУ

- 13:23ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Учащаяся Вороновской средней школы Полина Нагорная получила диплом I степени в фотоконкурсе, объявленном факультетом журналистики БГУ в номинации «Люди».

В конкурсе приняли участие белорусские школьники разных возрастов. Они состязались в трех номинациях: «Природа», «Люди», «Неизвестная Беларусь». Юным фотографам предлагалось отобразить живописные уголки и малоизвестные места Беларуси, запечатлеть людей в повседневной или профессиональной жизни. 

Чествование победителей прошло 15 мая на базе факультета журналистики и было приурочено к 100-летию Белорусского государственного университета и Дню детской журналистики. Такое творческое соревнование проводилось впервые с целью популяризации профессии журналиста, создания условий для эффективного формирования информационной культуры и самореализации учащихся.

Полина регулярно участвует в различных творческих конкурсах и увлекается фотографией. Именно поэтому она решила не пропускать и фотоконкурс, который объявил факультет журналистики БГУ. Серия фотографий, представленная Полиной, отражает самое дорогое: на снимках запечатлены два поколения семьи Нагорных.

 

Алла МАТЮК,
заместитель директора по учебной работе
Вороновской средней школы

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий