Чтобы детство было безопасным

- 8:04ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

Ясли-сад № 23 Светлогорска регулярно принимает участие в смотре-конкурсе «Я б в спасатели пошел!». 2021 год не стал исключением.

Наши воспитанники и их родители с удовольствием принимают участие в конкурсе. Актуальность темы безопасности жизнедеятельности невозможно переоценить. Маленькие исследователи окружающего мира не осознают опасности, не могут предвидеть последствий своих поступков. Научить детей беречь себя – самая главная задача взрослых.

Педагоги нашего учреждения постоянно проводят тематические беседы, викторины, занятия, игры и другие мероприятия: «МЧС – это звучит гордо!», «Безопасное детство», «Учимся жить безопасно», которые позволяют ненавязчиво прививать воспитанникам навыки безопасности жизнедеятельности. 

Дети с увлечением представляют себя на месте спасателей, отвечают на вопросы, читают о представителях этой героической профессии. Заинтересованность темой проявляют и родители наших воспитанников, помогая закреплять знания в реальной обстановке дома или на улице.

Силами педагогов и родителей для наглядного моделирования игровых ситуаций в группах оборудованы игровые уголки «Безопасность жизнедеятельности или Жизнь прекрасна, когда безопасна!». На моделях пожарных стендов размещено оборудование спасателей. Множество разнообразных дидактических игр, художественной литературы и наглядного материала по пожарной безопасности, правилам пожарной безопасности, безопасности в быту и на улицах и т.д. способствуют получению знаний.

Надеемся, что в трудную минуту полученные знания помогут детям найти выход из сложной ситуации или помогут её избежать.

 

Елена ПЕТРУНИНА,
заместитель заведующего
яслями-садом № 23 Светлогорска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий