Танцевальный кружок  

- 18:50ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

В конце учебного года в яслях-саду № 40 Мозыря прошли отчётные занятия по хореографии танцевальной группы «Карамельки».

Для приобщения детей к хореографии в нашем дошкольном учреждении работает танцевальный кружок. Как руководитель кружка, основными задачами своей работы считаю не только создание условий для раскрытия индивидуальных способностей воспитанников, но и развитие познавательной деятельности в процессе занятий, приобщение к различным видам танцевального искусства: народному, классическому, бальному, современному, ритмопластике.

Воспитанники в течение всего учебного года постигают основы хореографии в игровой форме. Знакомство с основными танцевальными движениями, с позициями рук и ног проходит с помощью стихов. А для того чтобы заинтересовать ребятишек новой танцевальной композицией, рассказываю «сказочную историю» о танце, его сюжете и персонажах.

Дети с огромным удовольствием посещают танцевальный кружок. И результат не заставляет себя ждать – в мае это уже не неуклюжие малыши, которые хотят только играть и баловаться, это настоящие танцоры – раскрепощённые и уверенные в себе!

Танцевальная группа «Карамельки» принимает участие в городских и районных мероприятиях. В районном фестивале детского творчества «Как прекрасен этот мир» девочки исполнили номер с лентами и заняли первое место.

 

Ольга МАСАЛЬСКАЯ,
музыкальный руководитель
яслей-сада № 40 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий