Что узнали дошкольники о трудолюбивых пчелах    

- 15:57ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В средней группе № 6 яслей-сада № 73 Гродно прошла тематическая неделя «В мире насекомых».

В течение недели во время прогулок воспитанники наблюдали за поведением насекомых, которые встречаются на нашей территории. Любовались красотой порхающих бабочек, наблюдали, как трудятся муравьи. Особый интерес у них вызвали пчелы, насекомые, за которыми наблюдать можно бесконечно – с раннего утра до позднего вечера трудолюбивые пчёлки, перелетая с цветка на цветок, собирают нектар.

Более подробную информацию о жизни пчёл воспитанники узнали на занятии «Трудолюбивые пчёлки». Ребята узнали, почему пчёлы важны для жизни на земле. Недаром в мире есть Международный день пчелы, 20 мая. Воспитанники узнали, что пчёлы живут семьями, а одна пчела выжить не может и что в пчелиной семье каждая пчёлка выполняет свою роль. Воспитанникам было интересно узнать, что в улье есть матка, самая главная пчела, рабочие пчёлы и трутни. У пчелы интересно устроено зрение – у неё пять глаз. А ещё узнали, что по жужжанию пчелы можно узнать, как себя чувствуют пчёлы (голодают или мёрзнут).

Но самым интересным для дошкольников было построение «сот для пчёл». На занятии по аппликации ребята закрепили знания и получили огромное удовольствие от результатов своего труда. Работы получились яркие и интересные.

 

Оксана АПОНЧИК,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 73 Гродно

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий