Вороновская средняя школа снова среди лучших в турнире юных математиков  

- 15:53ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Дипломом II степени награждена команда Вороновской средней школы под руководством учителя математики Гайка Петросяна в заключительном туре VI Гродненского турнира юных математиков (младшая лига – 5–7-е классы).

К слову, за победу в турнире юных математиков боролись 12 команд Гродненского региона, а в первом туре приняла участие 31 команда. Заключительный тур проводился на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в очной форме и в онлайн-режиме.

Ежегодно, начиная с 2013/2014 учебного года, учащиеся Вороновской средней школы под руководством Гайка Бетлемовича занимают призовые места как в личном, так и командном зачете.

Турнир юных математиков, организованный центром дошкольного общего среднего и специального образования Гродненского областного института развития образования и факультетом довузовской подготовки Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, проводится ежегодно с целью выявления одаренных учащихся, развития их интеллектуальных способностей, углубления теоретических знаний и практических умений по учебному предмету «Математика», в рамках осуществления интеграции партнерских взаимоотношений «Школа – ВУЗ».

Поздравляем победителей!

 

Элеонора ВЛАДЫКОВСКАЯ,
методист Вороновского районного учебно-методического кабинета

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий