Один день с МЧС  

- 12:54ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В летнем оздоровительном лагере «Улыбка» средней школы № 3 Дятлова прошел День пожарной безопасности под названием «Один день с МЧС».

В рамках дня была организована встреча с сотрудниками РОЧС, проведена беседа «Каникулы без дыма и огня». Очень увлекательно прошла познавательная игра «Правила пожарной безопасности». А наиболее запоминающейся и зрелищной стала демонстрация пожарно-спасательной техники.

Сотрудники МЧС с удовольствием рассказывали о том, что такое пожарно-техническое вооружение и сколько минут требуется для того, чтобы надеть специальный костюм, запрыгнуть в машину и выехать по вызову. Мальчишки и девчонки разных возрастов с интересом слушали, наперебой задавали свои вопросы.

Позже воспитанники команд «Спасатели» и «Огонек» устроили настоящие соревнования на призы от спасателей. В итоге победила дружба, а призы достались каждому.

Во второй половине дня воспитанникам лагеря были предложены просмотр и обсуждение мультфильмов серии «Волшебная книга», конкурс коллажей «Каникулы без дыма и огня», игра-задание «Это я!».

 

 

Светлана ВАНЧУК,
педагог-организатор
средней школы № 3 Дятлова

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий