Праздник мыльных пузырей

- 18:34ГОМЕЛЬЩИНА, Регионы

 

В первой младшей группе № 2 яслей-сада № 31 Мозыря прошел праздник мыльных пузырей.

В гости к малышам пришел клоун Рыжик. Он поведал ребятишкам, что у него случилась неприятность: он потерял своих помощников – мыльных пузырей. Конечно же, наши воспитанники вызвались помочь клоуну Рыжику в поисках. Для этого им необходимо было отправиться в страну Мыльных пузырей. В сказочную страну дети отправились на волшебном паровозике. По пути ребят ждали увлекательные задания на станциях «Попрыгушкина», «Обнималкина» и «Танцевалкина».  

Оказавшись в волшебной стране, малыши поняли, что мыльные пузыри попали в беду, и чтобы им помочь, необходимо выполнить ряд испытаний. Во-первых, поиграть в игру «Пузырь», где малышам необходимо было самим превратиться в «пузырь», раздуть его и лопнуть. Во-вторых, нужно было при помощи трубочек раздуть самую пушистую пену. Дальше детям предстояло поймать мыльный пузырь на ладошку, не дать воздушному шарику упасть и еще много танцевать.  

Все конкурсы и задания детишки выполняли с большим удовольствием. Праздник мыльных пузырей подарил малышам незабываемые эмоции, море позитива и радости.  

 

Людмила ПРУС,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 31 Мозыря

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий