Экскурсия в Музей белки и увлекательная квест-игра  

- 11:09ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

В рамках республиканской акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно» воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» при Массолянском яслях-саде – начальной школе Берестовицкого района совершили познавательную и удивительную экскурсию в Большую Берестовицу, в ходе которой посетили Музей Белки.

Экскурсия началась с истории музея, в ходе которой ребята узнали, что музей был создан 1 августа 2012 года, а торжественное открытие выставочных залов для посетителей состоялось 7 октября 2014 года. Музей состоит из четырех залов с постоянными экспозициями, которые имеют естественнонаучную и историческую тематику. В музее ребята смогли увидеть клетку-вольер с живыми зверьками американских белок, интерактивную карту «Здесь живут белки», которая познакомила их с ареалом обитания белок, а также чучела экзотических представителей семейства беличьих и их врагов.

С интересом все рассматривали витрины, посвященные Первой мировой войне, Великой Отечественной войне, первым владельцам городка, знаменитым землякам и уроженцам нашей малой родины, а также материалы раскопок на Берестовитчине. Много интересных сведений узнали об истории герба и традициях, которыми прославился наш край, а также смогли вживую увидеть и покормить лесную белку, символ нашего районного центра – Берестовица.

После посещения музея была проведена обзорная экскурсия и квест-игра по городскому посёлку. Учащиеся побывали на городской площади, увидели Дерево Жизни, узнали, где находились городская ратуша и рынок. В завершение игры победители получили ценные призы – книги о Берестовице, чтобы ещё лучше узнать не только интересную историю малой родины, но и познакомиться с современной Берестовицей. 

По мнению ребят, экскурсия в Б.Берестовицу была очень интересной и полезной.

 

Светлана ПОТАПЧИК,
воспитатель пришкольного лагеря
Массолянского яслей-сада – начальной школы
Берестовицкого района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий