Время выбрало нас!  

- 15:59ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Под таким девизом прошла неделя молодёжи в оздоровительном лагере «Летний DRIVE» средней школы № 2 г.п. Россь Волковысского района.

Первым стал день здоровья и спорта «ЗдОрово! ЗдорОво!». Начался он с энергичной зарядки. Мальчишки и девчонки старательно выполняли физические упражнения, тем самым популяризировали здоровый образ жизни и пользу от занятий утренней зарядкой. Центральным мероприятием дня стал легкоатлетический забег «На старт, молодежь!».

22 июня – День памяти и скорби – прошёл под девизом «Мы помним, мы гордимся». Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Для воспитанников лагеря в рамках республиканского экскурсионного марафона «Детский автопоезд» была организована экскурсия в мемориальный комплекс «Шауличи». Здесь для них прошёл час памяти «Войны я не знаю, но помню о ней». Также ребята возложили цветы на братскую могилу в сквере 40-летия Победы в г.п. Россь, приняли участие в республиканской минуте молчания. В Росской горпоселковой библиотеке для воспитанников лагеря были проведены громкие чтения «Нам не забыть ту роковую дату», приуроченные к 80-летию с начала Великой Отечественной войны. Мальчишки и девчонки познакомились с книжной выставкой «Читай и помни», с фотовыставкой «Мы помним – мы гордимся».

23 июня прошёл день семьи под девизом «Счастливы вместе!». Одна из семейных ценностей – хороший совместный отдых. Игра – прекрасный вариант семейного отдыха. Мамы Анны Слаута и Анастасии Леончик рассказали ребятам о любимых играх своего детства. Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие в игровом ассорти «Счастлив я – счастлива моя семья!». Совместная деятельность подарила всем позитивное настроение.

24 июня под девизом «Твори добро!» прошёл день добра. На протяжении всей 1-й смены «Планета Детства» воспитанники лагеря совершали добрые дела. Ребята пропагандировали раздельный сбор отходов, акцентировали внимание покупателей ТЦ «Альтенбург» на утилизации батареек в специальные контейнеры. Девочки своими руками изготовили закладки и подарили их читателям Росской горпоселковой библиотеки, а также отнесли в подарок воспитанникам Росского яслей-сада. Отвезли в конноспортивную школу Волковыска яблоки, морковь, сахар-рафинад для лошадей.

Мальчишки и девчонки поняли, что если они могут сделать что-то хорошее, надо разрешать себе это сделать. Это легко, классно, здорово!

 

Ирина ОПИМАХ,
учитель начальных классов,
педагог-организатор
оздоровительного лагеря
«Летний DRIVE»
средней школы № 2 г.п. Россь
Волковысского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий