За время смены в лагере заполнили трудовую книжку  

- 15:48ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

С 1 по 24 июня на базе средней школы № 1 Островца действовал школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко».

Смена прошла под девизом «Все профессии нужны, все профессии важны». В первый день открытия смены отряды получили в подарок пустую трудовую книгу. В течение смены ребятам предлагалось заполнить её, но для успешного заполнения необходимо было преодолеть трудности. Изучение мира профессий происходило посредством участия детей в игровых программах, викторинах, квестах, творческих конкурсах, в процессе которых им предстояло продемонстрировать свои спортивные навыки, творческие способности, различные умения и знания, а также приобрести новые. Все это помогло не только заполнить трудовую книжку, но и пополнить свои знания о мире профессий.

В день писателя ребята принимали участие в игре-викторине по сказкам Пушкина «Литературная рыбалка», посетили выставку «Книги-юбиляры – 2021», рисовали на асфальте главного героя своих любимых сказок.

В день пожарного воспитанники побывали в РОЧС, обсуждали правила поведения при пожаре, инсценировали сказку «Мы против пожара».

В день журналиста мальчики и девочки побывали в редакции газеты «Островецкая правда», попробовали себя в роли журналиста «Лето – это …», приняли участие в квест-игре «Фестиваль рекламы».

В день военнослужащего воспитанники посетили погранзаставу «Лоша», приняли участие в игровой программе «А мы с тобой войны не знали. Помнить, чтобы не повторить», смогли проявить свои вокальные таланты в музыкальной гостиной «Песня, опаленная войной».

В целом смена оказалась очень увлекательной и познавательной. Ребята смогли найти новых друзей, примерить на себя новые роли, пополнить свои знания и просто здорово провести время.

 

Елена ПОЛИТЕВИЧ,
заместитель директора по учебной работе,
средней школы № 1 Островца

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий