Прошлое Сморгонщины в экспонатах музея

- 11:03ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

 

Воспитанники оздоровительного лагеря «Алые паруса» средней школы № 3 Сморгони посетили историко-краеведческий музей, где смогли окунуться в прошлое родного города, узнать про быт и традиции сморгонцев.

Особенно заинтересовали ребят экспонаты старых автомобилей и велосипедов. Девочки были удивлены нарядами, которые носили раньше их сверстницы. Воспитанники посмотрели представление кукольного театра «Батлейка», который был очень популярен в прошлое время. Благодаря макету Кревского замка, находящегося в музее, смогли рассмотреть все детали, из которого состояло это архитектурное сооружение, вспомнили князей, которые управляли в то время.

Самым запоминающим и ярким моментом стало выступление медведя из «Медвежьей академии». «Дрессированный медведь» не только потанцевал с ребятами, но и поиграл с ними в игру, в которую играли ещё наши предки.

Работники музея угостили ребят сморгонскими баранками, которые были знамениты по всему миру. Ребята остались довольны такой познавательной и увлекательной экскурсией.

 

Анастасия КОЗЕЛ,
педагог-организатор лагеря «Алые паруса»
средней школы № 3 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий