Квест-игра для жителей «Доброграда»

- 12:26ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Интересно и задорно прошла квест-игра «Там, на неведомых дорожках» в оздоровительном лагере «Доброград» средней школы № 5 Новогрудка.

Получив маршрутный лист игры, участники с азартом помчались навстречу приключениям. Пройдя 25 шагов паровозиком, они оказались на первой станции «Юмористическая сказочная викторина», где вспомнили сказки и сказочных героев. Сделав 10 прыжков вперёд, дети побывали на станции «Полезный алфавит», на которой назвали фрукты или овощи на каждую букву алфавита. Пройдя 10 шагов назад, ребята попали на станцию «Загадочная», на которой нужно было хорошенько подумать, прежде чем дать ответ. Затем игроков ждал активный отдых на станции «Попрыгайка».

Показав хорошие знания на каждом этапе, участники игры решили продолжить её за пределами школы. Особый интерес вызвала у них станция «Буккроссинг, или Книговорот», которая находилась в городском сквере и в районной библиотеке. Ребята в «Книжном доме» оставили свои прочитанные книги для других.

В районной библиотеке детям представилась возможность поучаствовать в познавательной викторине «Мир сказки». Участники квест-игры продемонстрировали не только эрудицию, находчивость и отличные знания литературных произведений, но и расширили свой кругозор. Время пролетело очень весело и интересно. Все остались довольны.

 

Наталья БУЦКЕВИЧ,
воспитатель оздоровительного лагеря «Доброград»
средней школы № 5 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий