Сморгонские «медведи» в гостях у школьников  

- 18:20ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

9 сентября среднюю школу № 7 Сморгони посетили участники команды футбольного клуба «Сморгонь».

Директор школы Александр Джумков провел для гостей экскурсию по школьному музею «Спортивное созвездие Сморгонщины». «Медведи» (так называют фанаты игроков клуба) узнали об истории создания спортивного музея, посмотрели экспозиции, сфотографировались с понравившимися экспонатами.

После экскурсии гостей школы на футбольной площадке с нетерпением ждали учащиеся. Ребята ничуть не смутились появлением настоящих «медведей» и мгновенно атаковали футболистов вопросами. Поначалу спортсмены опешили от такого напора, но быстро сориентировались и разделили ребят по группам.

На встрече среди учащихся школы присутствовали и представители спортивного класса. Уже подкованные в спорте, мальчишки с удовольствием приняли вызов опытных спортсменов и провели совместную показательную игру для остальных зрителей.

После небольшой игры футболисты продемонстрировали свои профессиональные умения, а также провели с учащимися мастер-классы по владению мячом. Профессионалы показали, как отбивать мяч грудью, коленом, ногами. Все ребята были в восторге. Девочки не отставали от мальчишек и рвались испытать новые приемы.

Встреча прошла интересно и увлекательно, а на память о ней было сделано общее фото. Уходя домой, ребята говорили о том, чтобы когда-нибудь ещё провести такую встречу и игру.

Несмотря на то что в состав команды ФК «Сморгонь» входят не только белорусы, но и иностранные спортсмены, наши ребята увидели сплочённую команду. Эта сплочённость и единство отчетливо прослеживались во всех их действиях во время встречи и футбольного матча. Именно единство является основным условием успеха не только в игре, но и в коллективе.

 

Валентина ЧЕРНООКАЯ,
педагог-организатор
средней школы № 7 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий