Участие в ярмарке безопасности  

- 12:17ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся средней школы № 7 Сморгони посетили 10 сентября «Ярмарку безопасности» с участием представителей субъектов профилактики, которая прошла на центральном вещевом рынке города. На ярмарке демонстрировалась техника РОЧС и аварийной газовой службы, патрульно-постовой автомобиль.

Привлекали внимание и стенды отделения «Белгосстрах», Белорусского общества Красного Креста. У каждого стенда ребята знакомились с информацией об организации, оказываемых услугах. Всем раздавали памятки и брошюры с правилами безопасности и алгоритмом действий при различных чрезвычайных и аварийных ситуациях, а также книжки-раскраски «Уроки безопасности от волшебной феи».

Представитель каждой организации проводил с гостями ярмарки профилактические беседы. Дети с удовольствием принимали участие в мероприятии, смогли примерить спецодежду, протестировать элементы спецтехники, изучить технику внутри и снаружи.

Мини-викторины выявили самых активных и грамотных маленьких исследователей безопасности жизнедеятельности. За правильные ответы им полагались призы.

Все гости ярмарки получили сувениры в виде календарей, раскрасок, блокнотов, ручек, бланков для записи расписания уроков, магнитиков, мини-игр, наклеек. А учащийся 8 «В» класса нашей школы Михаил Лебедев получил в награду мощную аккумуляторную батарейку.

В завершение мероприятия всех присутствующих ждал сюрприз. Сотрудники пожарной службы устроили настоящую радугу, умело орудуя напором воды из водной пушки пожарного автомобиля.

 

Валентина ЧЕРНООКАЯ,
педагог-организатор
средней школы № 7 Сморгони

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий