Памятный дуб как символ единства  

- 12:37ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Ко Дню народного единства в яслях-саду г.п. Мир Кореличского района воспитанники старших групп посадили памятный дуб.  

17 сентября в нашей стране впервые будет отмечаться замечательный праздник – День народного единства. Он подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности.

День народного единства 17 сентября подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности.

Поэтому очень символичной стала организованная в нашем учреждении акция «Посадим дерево вместе». Воспитанники старшего дошкольного возраста совместно с ветераном Великой Отечественной войны Владимиром Даниловичем Буем посадили на территории детского сада памятный дуб. Дерево для посадки выбрали неслучайно. Ведь дуб – символ несгибаемости, крепости, выносливости, постоянства, долголетия и мудрости. Именно этими качествами обладает белорусский народ. Пусть с каждым годом крепнет и мужает наш символичный дуб, как и наша любимая страна, подрастает и расцветает, как наши воспитанники.

А Владимиру Даниловичу хочется искренне пожелать здоровья и долголетия, чтобы ещё много лет он вместе с нами наблюдал за ростом памятного дерева!

 

Светлана ПЕТРИМАН,
заместитель заведующего
яслями-садом г.п. Мир Кореличского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий