Хоровод дружбы волковысских дошкольников  

- 15:16ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Интересные и познавательные мероприятия прошли в яслях-саду № 9 Волковыска в рамках тематического дня, посвященного Дню народного единства.

Самые маленькие воспитанники рассмотрели фотографии своих родителей, бабушек и дедушек. Игровые упражнения «Назови ласково», «Добрые слова», «Солнышко и тучка», пальчиковая игра «Моя семья» способствовали воспитанию чувства любви ребенка к семье, желания заботиться о своих близких, радовать их.

С детьми старшего дошкольного возраста было проведено интегрированное занятие по образовательным областям «Ребенок и общество» и «Изобразительное искусство» «Все люди на планете – страны моей соседи!» Воспитанники «побывали» в гостях у различных народов, узнали об их традициях, национальной одежде и обычаях. Вместе с педагогами ребята смастерили голубя, который несет веточку дружбы всем людям на планете Земля.

Всех детей детского сада объединил час белорусских народных игр «Вянок гульняў». С увлечением самые маленькие воспитанники играли в белорусские народные игры «Заинька», «Лясь, лясь, уцякай!», ребята постарше – «Грушка», «Адгадай, чый галасок», «Шэры кот», и самые старшие – «Лянок», «Гарлачык» и другие игры.

Также у нас прошла акция «Хоровод дружбы». Воспитанники средних групп слепили дружный хоровод из человечков, живущих в разных уголках земли. Собранные вместе силуэты ладошек воспитанников старших групп еще раз напомнили всем, что, когда мы вместе, мы сильны.

Самые маленькие, воспитанники младших групп, взявшись за руки на прогулке, пообещали, что будут дружными и сплоченными.

Мероприятия этого дня дали возможность нашим ребятам понять важность единства и сплочения, ведь только вместе можно справиться с трудностями.

 

Ирина ГУБИНА,
заведующий яслями-садом № 9 Волковыска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий