Праздник отмечали вместе

- 20:19ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Воспитанники дошкольного центра развития ребёнка № 11 Волковыска вместе с педагогами и родителями приняли участие в праздновании Дня народного единства.

В этот день прошли разнообразные мероприятия. Дети и их родители подготовили выставку творческих работ «Мечты сбываются». В каждой группе была организована фотовыставка «Моя семья – мой дом – моя Родина!». Воспитанники старших групп совершили познавательные и в то же время увлекательные путешествия во время интегрированных занятий «Мир вокруг нас», «Все люди на планете – страны моей соседи!» Педагоги организовали для ребят веселые игры и эстафеты на спортивном развлечении «Вместе мы такая сила!». А для самых маленьких воспитанников был организован час белорусских игр «Вянок гульняў».

Кульминацией тематического дня стал музыкальный праздник «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!». Дети вместе с педагогами с гордостью слушали и исполняли гимн нашей страны. С помощью песен, танцев, стихов выразили свою любовь и трепетное отношение к родному краю, культуре и традициям белорусского народа.

Праздничное мероприятие завершилось акцией «Хоровод дружбы», где дети и педагоги, крепко взявшись за руки, стали в круг и дружно с песней прошли по залу. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

 

Инна ЛОБИК,
воспитатель-методист
дошкольного центра развития ребёнка № 11 Волковыска

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий