Педагоги, учащиеся и родители заложили аллею «Единство»  

- 7:54ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Эстафета добрых дел прошла в средней школе № 3 Дятлова в рамках празднования Дня народного единства.

Работники Дятловского лесхоза, педагоги, учащиеся 9-х классов и их родители совместно заложили аллею «Единство» на территории школы и высадили 30 молодых деревцев рябины, клёна и липы. Закладка аллеи символизирует единство и сплоченность учащихся, педагогов и родителей школы, а также жителей нашего городка и всех белорусов.

Работа спорилась. Мальчики активно выкапывали лунки, а девочки поддерживали саженцы во время посадки, поливали их. В том, что наши ребята умеют трудиться в одной большой команде, сомнений не возникало.

2021 год объявлен Годом народного единства, и нынешняя акция стала своеобразным символом единения и преемственности поколений. Работники лесхоза, педагоги, родители потрудились на славу, привлекли к благому делу молодежь. Совместный труд многих людей – это потрясающий пример для подрастающего поколения.

– В апреле 2021 на базе нашей школы было организовано школьное лесничество «Лесной дозор», основной целью которого является воспитание любви и бережного отношения к природе родного края, – рассказала руководитель школьного лесничества средней школы № 3 Дятлова Алена Страковская. – Получая теоретические знания, ребята имеют возможность закрепить их в практической деятельности, принимая участие в акциях по посадке леса, озеленении школьной территории, выполнении исследовательских работ. В мае наши ребята приняли участие в областном конкурсе исследовательских работ «Квітней, мой лес» и получили диплом 2-й степени. Сегодня мы с огромным удовольствием приняли участие в закладке аллеи.

 

Светлана УРБАН,
руководитель научного общества
учащихся и педагогов «Поиск»
средней школы № 3 Дятлова

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий