Полезный шестой школьный день  

- 8:16ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

Учащиеся 2-4 классов Дотишской средней школы Вороновского района в шестой школьный день приняли участие в мероприятии «Нет на свете Родины дороже», которое было посвящено Дню народного единства.

Ребята рассуждали о том, какие чувства проявляются в обществе людей, которые едины. В ходе беседы они пришли к выводу, что единство народа начинается с мира в семье, дружбы в классе, согласия между близкими, доброты, прощения и понимания с окружающими людьми. 

С чувством гордости за свой народ, красоту природы, достижения страны прочитали стихи белорусских поэтов София Романчук, Матвей Матусевич, Тимофей Ненартович, Оксана Вентис и Максим Бартошевич.

Отвечая на вопросы викторины «Прославленные люди Беларуси», ребята вспомнили не только об известных великих личностях, которыми славится белорусская земля, но и о своих земляках, добрых, талантливых, щедрых.

В рисунках на тему “В чем наше единство?” дети передали свое понимание единства белорусского народа.

В заключительной части мероприятия выучили наизусть стихотворение А.Прокофьева «Нет на свете Родины дороже».

 

Валентина СЕНКАНЕЦ,
учитель начальных классов
Дотишск
ой средней школы
Вороновского района

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий