Тематический день «Овощи и фрукты – полезные продукты!»  

- 8:04ГРОДНЕНЩИНА, Регионы

С целью формирования представления о правильном питании как составной части сохранения и укрепления здоровья в яслях-саду № 10 Новогрудка с детьми средней специальной группы провели тематический день «Овощи и фрукты – полезные продукты!»

Дети получили знания о том, что витамин – вещество, необходимое для поддержания здоровья нашего организма. Но организм не создаёт запасов ценных витаминов. А поэтому их нужно постоянно пополнять. Витамины поступают в наш организм только с пищей. Вот почему овощи и фрукты должны быть в рационе регулярно.

В течение дня вместе с детьми мы рассматривали иллюстрации овощей и фруктов, отгадывали загадки, читали рассказы, беседовали на темы «Овощи, их значение в жизни человека», «Витаминные семейки», составляли рассказы по мнемотаблицам, проводили игры «Собери урожай», «Подбери по цвету, форме» «Съедобное – несъедобное», разучивали физкультминутки «Капуста», «Картошка», «Огород», «Яблоня».

Ребята узнали, какие овощи и фрукты полезны для детей, как их употреблять, закрепили знания о гигиене. А самое главное, дети поняли, что овощи и фрукты полезнее и вкуснее, чем конфеты.

 

Елена ШИРЯЕВА,
воспитатель дошкольного образования
яслей-сада № 10 Новогрудка

 

Поделиться ссылкой:

Всю ответственность за содержание сведений в методических и информационных материалах, а также за соблюдение авторских прав несут авторы публикаций.

Добавить комментарий